Prima Sessione - 2021-04-20 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 179Lotto 26
ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Bottega grigia 1962
olio su tela cm 78x98
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Prospettive d'arte, Milano
autentica su foto dell'Archivio Orfeo Tamburi, Galleria Gioacchini, Ancona, N.1386GG
Bottega grigia 1962
oil on canvas 30,7x38,58 in
on the reverse: label of Galleria Prospettive d'arte, Milan
photo certificate by Archivio Orfeo Tamburi,
Galleria Gioacchini, Ancona, n.1386GG
esposizioni: 1998, Orfeo Tamburi, mostra antologica, Jesi (AN)
2011, Orfeo Tamburi. Aria di Parigi nel centenario dalla nascita, Galleria Prospettive d'arte, Milano
Bottega grigia 1962
olio su tela cm 78x98
firmato in basso a destra
Bottega grigia 1962
oil on canvas 30,7x38,58 in
3000 €