Gioielli
Prima Sessione - 2022-06-23 15:00:00- dal lotto 2001 al lotto 2263Lotto 2160
Fine tabacchiera Russa, in argento dorato all' interno, decorata con smalti rossi a guilloche' e applicati sul coperchio festoni, corona e date, per la ricorrenza dei 300 anni della Casa dei Romanov, il tutto arrichito con diamanti taglio rosa e rubini cabochon.
All' interno punzoni di fabbricazione russa, titolo dell' argento e punzone Fabergè.
Dimensioni 8,5 per 7 cm.
Peso 173,72 gr.
Dimensioni 8,5 per 7 cm.
Peso 173,72 gr.
12000 €