Lotto 220
SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Lotto di quattro opere
Lot of four works
acquaforte acquatinta acquarellata a mano su carta di riso cm 38x28
firmato in basso a destra
firma impressa a secco in basso a destra
hand watercolored aquatint etching on rice paper 14,96x11,02 in
embossed signature lower right
firmato in basso a destra
firmato in alto a sinistra
signed upper left
esemplare P.A.
firmato al centro
edition A.P.
signed on center
firmato al centro
hand watercolred aquatint etching on rice paper 14,96x11,02 in
signed on center
Lotto di quattro opere
Lot of four works
firmato in basso a destra
firmato in basso a destra
firmato in alto a sinistra
signed upper left
esemplare P.A.
firmato al centro
edition A.P.
signed on center
firmato al centro
signed on center
2000 €