Arte Moderna e Contemporanea - a Tempo

Prima Sessione - 2023-08-25 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 214
Lotto 10
BEN PATTERSON (1934-2016)
Fluxus Fountainhead elixirs 2014 valigetta di plastica con 6 bottigliette in vetro cm 25,5x33x4 cad
firmata e datata all'interno della valigia
completa l'opera la ricetta stampata e firmata da Alexander Klar, direttore del museo di Wiesbaden

Fluxus Fountainhead elixirs 2014
plastic case with 6 glass bottles 10,03x12,99x1,57 in
signed and dated inside the case
the artwork is completed by a printed recipe, signed by Alexander Klar, director of the museum of Wiesbaden
700 €