Prima Sessione - 2023-10-24 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 223
Lotto 218
SEBASTIAN MATTA (1911-2002)
M'orbite 1971
olio su tela cm 100x90
firmato in basso a destra
titolo e numero di archivio sul retro
certificato dell'Archivio Generale dell'opera di Matta N.71/44

M'orbite 1971
oil on canvas 39,37x35,43 in
title and archive number on the reverse
certificate by Archivio Generale dell'opera di Matta n.71/44

esposizione: 1973, Palazzo dei Diamanti, Ferrara
30000 €