Prima Sessione - 2023-10-24 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 223
Lotto 36
ALFREDO CHIGHINE (1914-1974)
La Brocca / nero blu e grigio 1960
olio su tela cm 100x73
firmato, datato e titolato sul retro
provenienza: Galleria Bottega d'Arte, Acqui Terme (AL) con certificato di provenienza

oil on canvas 39,37x28,74 in
provenance: Galleria Bottega d'Arte, Acqui Terme (AL) with certificate of provenance
12000 €