Martedì 20 Giugno 2023

Lotto 1

Coppia di putti in metallo argentato in stile antico
h.cm.32...

stima: 100-150 EUR
Lotto 6

stima: 800-900 EUR
Lotto 12

Stemma in legno policromo e dorato datato 1630, Lombardia sec.XVII
h.cm.46...

stima: 400-450 EUR
Lotto 23

stima: 350-400 EUR
Lotto 32

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 36

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 54

Scuola italiana fine sec.XVIII "Paesaggi con figure" due tempere su carta
cm....

stima: 400-450 EUR
Lotto 65

stima: 25000-27500 EUR
Lotto 70

Scuola genovese sec.XVII "Deposizione dalla Croce" dipinto su ardesia
cm. 13...

stima: 3500-3900 EUR
Lotto 78

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 84

BOTH ANDREIS (1612-1642)

stima: 5000-5600 EUR
Lotto 92

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 95

stima: 10000-11500 EUR
Lotto 100

stima: 800-900 EUR
Lotto 101

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 116

stima: 10000-11500 EUR
Lotto 118

stima: 16000-18000 EUR
Lotto 121

ANTONIO TRAVI (1608-1665)

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 123

Scuola fiamminga sec.XVII "La predica di San Giovanni" olio su rame
cm. 48x40...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 135

CASTIGLIONE GIOVANNI BENEDETTO detto GRE (1610-1665)
"Paesaggio con gregge"...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 140

stima: 1400-1600 EUR
Lotto 161

FRANS II FRANCKEN (1581-1642)
"Calvario" olio su tavola
cm. 77x55
nel ...

stima: 2500-2800 EUR
Lotto 197

stima: 10000-11500 EUR
Lotto 204

Scuola genovese sec.XVII "Sacra Famiglia" disegno
mm.360x240...

stima: 700-800 EUR
Lotto 205

Scuola genovese sec.XVII "Il Ratto di Europa" disegno
mm.320x220...

stima: 700-800 EUR
Lotto 208

stima: 300-350 EUR
Lotto 216

MULIER PIETER detto il CAVALIER TEMPESTA (1637-1701)
"Suora in scrittura" ol...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 219

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 229

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 238

Orologio a portico in legno intagliato, dorato e laccato, fine sec.XVIII
cm. ...

stima: 500-550 EUR
Lotto 246

Coppia di girandoles in bronzo dorato e cristalli, sec. XX
cm. 48x h. 73...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 260

stima: 500-550 EUR
Lotto 271

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 274

stima: 2800-3100 EUR
Lotto 275

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 284

CARLO ANTONIO TAVELLA (1668-1738)

stima: 10000-11500 EUR
Lotto 296

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 312

ARPESANI RACHELE (1888-1974)
La signorina dalle belle gambe
scultura in b...

stima: 800-900 EUR
Lotto 344

ANTONIO SCHIAFFINO (1879-1968)
Fiori di pesco
olio su tavoletta cm. 70x...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 347

R.Allot
Positano
olio cm.65x100
f.to in b. a ds....

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 350

M.Clifford Ralph
Regata
olio cm.37x27
f.to in b. a s....

stima: 200-250 EUR
Lotto 362

ALBERTO SALIETTI (1892-1961)
Paesaggio con casolare
olio su tavola cm....

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 377

A.Lucca
Strada di Milano
olio cm. 32x23
f.to e d.to in b.a ds.1927...

stima: 250-300 EUR
Lotto 382

Paesaggio con figure
olio, inizi sec.XX...

stima: 200-250 EUR
Lotto 383

CIARDI CLAUDIO (1962-)
Mentone
olio cm. 132x97
f.to...

stima: 500-550 EUR