Arte Orientale

Mercoledì 21 Giugno 2023

Lotto 425

stima: 800-900 EUR
Lotto 426

Grande vaso Celadon adattato a lampada, marcato alla base, Cina
h.cm.58...

stima: 3000-3400 EUR
Lotto 431

Grande piatto in porcellana Imari, sec.XVIII
diam.cm.40...

stima: 300-350 EUR
Lotto 433

Ciotolina in porcellna bianca e blu marcata alla base, sec.XVIII
diam.cm.10xh...

stima: 100-150 EUR
Lotto 434

stima: 400-450 EUR
Lotto 449

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 452

stima: 500-550 EUR
Lotto 469

Vaso Celadon, Cina sec.XX
h.cm.21...

stima: 100-150 EUR
Lotto 485

Sigillo in pietra tenera, Cina inizi sec.XX
diam.cm.2,5xh.8,5...

stima: 50-100 EUR
Lotto 490

Piccolo vaso con coperchio in pietra dura, Cina inizi sec.XX
h.cm.9...

stima: 100-150 EUR
Lotto 492

Vaso con fiori e uccelli, gruppo in giada verde su base in legno, Cina sec.XX
stima: 250-300 EUR

Lotto 495

Tavolo da divano in legno laccato con fiori e uccellini, Cina sec.XIX
cm. 100...

stima: 200-250 EUR
Lotto 525

stima: 4000-4500 EUR