Arte Orientale

Martedì 26 Settembre 2023

Lotto 392

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 394

"Paesaggio" dipinto su porcellana, Cina inizi sec.XX
cm. 26x37...

stima: 1800-2000 EUR
Lotto 399

stima: 200-250 EUR
Lotto 406

Tavolo da divano in legno laccato con fiori e uccellini, Cina sec.XIX
cm. 100...

stima: 100-150 EUR
Lotto 407

Vaso in ambra, Cina sec.XX
h.cm.22...

stima: 800-900 EUR
Lotto 414

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 422

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 428

4 Soggetti orientali, otto stampe, sec.XX
cm. 23x28...

stima: 400-450 EUR
Lotto 429

stima: 0-0 EUR
Lotto 430

Piatto in porcellana, Cina sec.XVIII
diam.cm.23...

stima: 50-100 EUR
Lotto 456

Testa di Budda, scultura in bronzo brunito e dorato, sec.XX
h.cm.16...

stima: 300-350 EUR
Lotto 465

Saggio con pesca, scultura in saponaria, Cina sec.XX
h.cm.14...

stima: 100-150 EUR
Lotto 468

Piatto in porcellana Imari, Giappone sec.XIX
diam.cm.46...

stima: 200-250 EUR
Lotto 471

Medaglione in giada scolpita a paesaggi, Cina sec.XX
cm. 4x7...

stima: 800-900 EUR
Lotto 484

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 498

"Paesaggio" pannello in seta dipinta, Cina sec.XX
cm. 139x30...

stima: 200-250 EUR
Lotto 519

Coppa Celadon in porcellana, marcata alla base, sec.XVIII
diam.cm.15xh.6...

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 528

stima: 100-150 EUR
Lotto 541

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 542

stima: 750-850 EUR
Lotto 543

stima: 2000-2300 EUR
Lotto 546

Coppa in porcellana bianca e blu, Cina sec.XX
diam.cm.27xh.10...

stima: 350-400 EUR
Lotto 548

"Caccia al bufalo" dipinto su carta, Cina fine sec.XIX
cm.80x125...

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 554

stima: 500-550 EUR
Lotto 574

Rotolo con pesche e ideogrammi
cm.54xh.87...

stima: 1000-1100 EUR
Lotto 580

stima: 300-350 EUR
Lotto 581

stima: 500-550 EUR