Mercoledì 31 Gennaio 2024

Lotto 1

GIUSEPPE CESETTI
olio su tela cm 50x70
firmato in basso a ...

stima: 700-800 EUR
Lotto 5

GIANCARLO OSSOLA
Irruzione 1973
olio su tela cm 60x80
firmato, datato ...

stima: 500-550 EUR
Lotto 9

STANLEY WILLIAM HAYTER
Styx 1974
acquaforte cm 55,5x75
esemplare 19/100...

stima: 250-300 EUR
Lotto 11

AA.VV
Lotto di 6 opere
Lot of 6 works

Brescia
china su carta cm...

stima: 200-250 EUR
Lotto 15

GIUSEPPE MIGNECO
La passeggiata 1967
olio su tela cm 50x40
firmato in b...

stima: 4000-4500 EUR
Lotto 19

GINO MAROTTA
Lotto di quattro opere
Lot of four works

Albero
s...

stima: 600-700 EUR
Lotto 20

BRUNO MARTINAZZI
Lotto di 2 opere
Lot of 2 works

Brocca in argento ...

stima: 800-900 EUR
Lotto 25

EDOLO MASCI
Fiori di carta 1970
olio su tela cm 50x50
firmato in basso ...

stima: 100-150 EUR
Lotto 26

REMO BRINDISI
Figura
olio su tela cm 70x50
firmato in basso a destra
stima: 300-350 EUR

Lotto 31

LUCIANO FIANNACCA
Composizione 1985
olio su tela cm 25x25
firmato e da...

stima: 100-150 EUR
Lotto 44

AA. VV.

stima: 750-850 EUR
Lotto 49

FELICE VELLAN
Scaricatori di carbone a Burano (Venezia)
acquarello su cart...

stima: 200-250 EUR
Lotto 50

UMBERTO MASTROIANNI
pennarello e matita su carta cm 24,5x35
stima: 100-150 EUR

Lotto 54

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO
inchiostro su carta cm 48x34
firma...

stima: 100-150 EUR
Lotto 55

ORFEO TAMBURI
acquerello su carta cm 30x22
firmato in bass...

stima: 300-350 EUR
Lotto 57

PIERO MAGGIONI
Mazzo di fiori 1978
olio su tavola cm 90x60
firmato in b...

stima: 800-900 EUR
Lotto 63

FAUSTO MARIA LIBERATORE
Figura su fondo rosso 1972
olio su tela cm 70x50
stima: 500-550 EUR

Lotto 64

Lotto di 2 opere
Lot of 2 works

Senza titolo (Cappello)
disegno e t...

stima: 500-550 EUR
Lotto 72

MARIO TOZZI
serigrafia cm 70x49
esemplare XLV/IC
firmat...

stima: 100-150 EUR
Lotto 73

MARIO SCHIFANO
Paesaggio
serigrafia su carta cm 100x70
esemplare 129/15...

stima: 300-350 EUR
Lotto 81

MAURIZIO CATTELAN
Breakfast
vassoio serigrafato cm 32x43,5
Seletti Wear...

stima: 50-100 EUR
Lotto 85

ALEX KATZ
Self Portrait 1970
poster litografico a colori cm 75x54
firma...

stima: 150-200 EUR
Lotto 89

ROBERT INDIANA
Winter Love
tappeto cardato a mano cm 40x40
esemplare 71...

stima: 150-300 EUR
Lotto 90

ROBERT INDIANA
Magyar Love
esemplare 57...

stima: 150-200 EUR
Lotto 95

LUCIA MARCUCCI
Poesia 2008

stima: 400-450 EUR
Lotto 99

GIUSEPPE BIAGI
Notturno 1993
olio su cartone cm 21,5x21,5
autentica del...

stima: 300-350 EUR
Lotto 109

RAIMONDO SIROTTI
Ciotola 1980
ceramica smaltata h cm 10,5, Ø cm 32
fi...

stima: 300-350 EUR
Lotto 110

BUSNELLI
Distopia 1 (Città satellite)

stima: 500-800 EUR
Lotto 111

LUCIO DEL PEZZO
scultura in legno colorato cm 38x32
esempl...

stima: 300-350 EUR
Lotto 114

RICHARD ARTSCHWAGER
Sailors 1972
serigrafia su carta cm 63x45
esemplar...

stima: 300-500 EUR
Lotto 116

HOWARD KANOVITZ
Journal
serigrafia su carta cm 65x45
esemplare 95/180<...

stima: 300-500 EUR
Lotto 118

GIORGIO OLIVIERI
acrilico su cotone cm 102x71
firmato sul...

stima: 350-400 EUR
Lotto 119

ROCCO BORELLA
Cromemi
tecnica mista su carta su tavola cm 50x50
firmato...

stima: 1000-2000 EUR
Lotto 122

SEBASTIAN MATTA
pastelli su carta intelata cm 38x54,5
firm...

stima: 2500-3500 EUR
Lotto 123

GIUSEPPE CAPOGROSSI
litografia su carta cm 68x48,5
esempla...

stima: 600-700 EUR
Lotto 126

BETTINA RHEIMS
Fotografia di Natalie Baye 1998
fotografia cm 18x22,5
fi...

stima: 800-900 EUR
Lotto 132

LUCIANO FIANNACCA
Composizione 1985
olio su tela cm 25x25
firmato e da...

stima: 100-150 EUR
Lotto 134

DAVID RUFF
The winds use 1985
olio su tela cm 26x32
firmato e datato in...

stima: 300-350 EUR
Lotto 136

PIERO MAGGIONI
Brianza 1979
olio su tela cm 20x25
firmato in basso a de...

stima: 300-350 EUR
Lotto 137

PIERO MAGGIONI
Fattoria 11 (anni 80)
olio su tela cm 20x20
firmato in b...

stima: 300-350 EUR
Lotto 140

GIANCARLO CAZZANIGA
Interno d'estate 1969
olio su tela cm 30x40
firmato...

stima: 200-250 EUR
Lotto 141

PIERO MAGGIONI
Il fulgore del sole 1985
olio su tela cm 50x60
firmato i...

stima: 500-550 EUR
Lotto 142

GIANCARLO CAZZANIGA
Interno con foglie di magnolia 1977
olio su tela cm 80...

stima: 400-450 EUR
Lotto 153

SANDRO CHIA
Senza titolo (Portatore d'acqua)

stima: 300-350 EUR
Lotto 154

MIMMO ROTELLA
Sophia Loren
serigrafia cm 100x70
esemplare P. A.
firm...

stima: 300-350 EUR
Lotto 160

LADISLAV NOVAK
Toujour vers toi mon soleil 1970
tecnica mista su carta cm...

stima: 300-350 EUR
Lotto 161

SHOHACHIRO TAKAHASHI
tempera su carta cm 47x56
firmato e...

stima: 250-300 EUR
Lotto 164

LEOPOLDO TORRES AGÜERO
Senza titolo 1973

stima: 350-400 EUR
Lotto 169

POMPILIO MANDELLI
Figure 1976
acrilico su tavola cm 21x31,5
firmato in ...

stima: 500-550 EUR
Lotto 175

FRANCO GENTILINI
Le maschere di Gentilini

stima: 150-200 EUR
Lotto 176

PIERO MANZONI
Merda d'artista dell'anniversario (maggio 2013)
scatola chiu...

stima: 200-250 EUR
Lotto 180

ARAKI
stampa offset in bianco e nero cm 26x18,3
edizioni T...

stima: 100-150 EUR
Lotto 182

MARIO SCHIFANO
Oasi con due palme
serigrafia polimaterica cm 100x120
es...

stima: 600-700 EUR
Lotto 185

ENZO MARI
L'Orso 1999
serigrafia cm 50x70
esemplare 95/300
firmato e...

stima: 300-350 EUR
Lotto 188

ALBERTO BIASI
Fare pittura 1973
fotografia cm 30x24
firmato e datato in...

stima: 150-200 EUR
Lotto 189

NORA NESS
Extreme Sun 1962 2008
ultrachrome cm 70x50
esemplare 1/3
s...

stima: 200-250 EUR
Lotto 190

GIUSEPPE AJMONE
Senza titolo (figura femminile)
tecnica mista su carta cm ...

stima: 150-200 EUR
Lotto 198

LUCA CRIPPA
Lotto di 2 opere
Lot of 2 works

Retouché 1962
tecni...

stima: 100-150 EUR
Lotto 201

EUGENIO MICCINI
Senza titolo (Sole)
tecnica mista su carta cm 35x50
fir...

stima: 250-300 EUR
Lotto 212

LUIGI SPAZZAPAN
china su carta cm 48x32

i...

stima: 300-350 EUR
Lotto 216

CESARE PEVERELLI
Personaggi 1991
olio su tela cm 27x22
firmato e datato...

stima: 500-550 EUR
Lotto 219

ATTILIO FORGIOLI
Shoe 1975
olio su tela cm 72x60

Shoe 1975
oil o...

stima: 800-1000 EUR
Lotto 220

CLAUDIO OLIVIERI
Senza titolo 1970

stima: 500-550 EUR
Lotto 221

ANGELO CAGNONE
Senza titolo 1980
tecnica mista su carta cm 24x18
firmat...

stima: 300-500 EUR
Lotto 222

BEPPE GUZZI
Senza titolo (Il Ponte)
olio su tela cm 40x60
firmato in ba...

stima: 500-800 EUR
Lotto 223

ELIANO FANTUZZI
Barchette 1969
olio su tela cm 70x100
firmato in basso ...

stima: 250-300 EUR
Lotto 224

ÉLISÉE MACLET
Paris
olio su tavola cm 45x55
firmato in basso a destr...

stima: 500-800 EUR
Lotto 227

UMBERTO MASTROIANNI
Lotto di 4 opere
Lot of 4 works

stima: 500-550 EUR

Lotto 228

PIETRO MORANDO
Ritratto
olio su cartone cm 75x59
firmato in basso a de...

stima: 1500-2000 EUR
Lotto 229

OMAR GALLIANI
Nuovi Santi
tecnica mista su tavola cm 60x60
firmato e ti...

stima: 1800-2500 EUR
Lotto 230

PAOLO MASI
Senza titolo 2009
spago e cartone cm 50x70
firmato e datato ...

stima: 1200-1400 EUR
Lotto 233

EDIVAL RAMOSA
Senza titolo 1968

stima: 600-700 EUR
Lotto 235

TITO SALOMONI
Lotto di due opere
Lot of two works

Natura Morta
stima: 1000-1100 EUR

Lotto 237

GIANCARLO SANGREGORIO
Senza titolo 1994
tecnica mista a rilievo cm 54x34
stima: 150-200 EUR

Lotto 238

GIANCARLO SANGREGORIO
Senza titolo 2005
feltro e catrame cm 106,5x70
fi...

stima: 500-550 EUR
Lotto 240

REMO BRINDISI
Rapace 1975
olio su tela cm 50x60
firmato in basso a dest...

stima: 300-350 EUR
Lotto 242

RAMON JOU SENABRE
Les danseuses
tecnica mista su carta cm 36,5x28,5
fi...

stima: 100-150 EUR
Lotto 243

ROMÀ BONET SINTES
El commerciant honest

stima: 100-200 EUR
Lotto 247

YUKO TAGA
Pioggia/Sole 2005
tecnica mista su carta su tavola cm 90x73
...

stima: 200-400 EUR
Lotto 252

GIACOMO MANZU'
Donna che dorme
disegno cm 9x17
firmato in basso a sinis...

stima: 300-500 EUR
Lotto 254

FELIU ELIAS APA
Corrida Real 1910
tecnica mista su carta cm 28x27
firma...

stima: 200-250 EUR
Lotto 256

ROMA BONET SINTES
Interior de Cafè
tecnica mista su carta cm 29,5x22
f...

stima: 100-150 EUR
Lotto 258

FELIU ELIAS APA
Confidències al parc

stima: 100-200 EUR
Lotto 259

LUCA ALINARI
pastello su carta cm 32x40
firmato in basso a...

stima: 200-250 EUR
Lotto 260

UBERTO BONETTI
Aerovista di Genova (La Lanterna) anni '30 -'40
tecnica mis...

stima: 500-550 EUR
Lotto 262

ELIO MARCHEGIANI
Cupola 1993
tecnica mista su carta cm 56x76
N. registr...

stima: 1500-1700 EUR
Lotto 265

JOE TILSON
Lotto di 2 opere
Lot of 2 works

Campo 2009
...

stima: 200-250 EUR
Lotto 266

AA.VV
Lotto di 2 opere
Lot of 2 works

GIUSEPPE MIGNECO
Senza ...

stima: 350-400 EUR
Lotto 267

GIUSEPPE BACCI
Lotto di 6 opere
Lot of 6 works

stima: 480-550 EUR

Lotto 270

LIVIO MARZOT
Senza titolo 1967

stima: 600-700 EUR
Lotto 271

GETULIO ALVIANI
tecnica mista su carta cm 29x20
firmato in...

stima: 500-550 EUR
Lotto 272

WILSON TIBERIO
Senza titolo 1948
acquerello su carta cm 49x35
firmato ...

stima: 300-350 EUR
Lotto 273

GIUSEPPE CHIARI
Canto lontano
tecnica mista su spartito cm 85x72
firmat...

stima: 300-350 EUR