Lotto 183
Pendola da appoggio in legno ebanizzato e bronzo dorato, f.ta Verone e d.ta 1829, fatta per la sua bella sorella da Felice Portalupi la mente e il cuore, sveglia e datario, sec. XIX
h.cm.46, mancante del pinnacolo
stima: 1500-1700 €