Lotto 459
Orologio Luigi XIV in palissandro e bronzo dorato, cassa architettonica, f.to Nicola Ayumuner, suoneria all'italiana e sveglia, chiamate con tirata di ore e di quarti, carica di cinque giorni, Roma inizi sec.XVIII
cm. 37x23 h. 52
stima: 3000-3400 €