Selected

Prima Sessione - 2018-10-25 17:30:00- dal lotto 2001 al lotto 2135
Lotto 2089
LUIGI CACCIA DOMINIONI
Un tavolino "T22" ("Due piani") per AZUCENA, 1974.
Legno laccato, cristallo argentato.
Cm 34 (h) x 150 x 150.

A T22 coffee table manufactured by AZUCENA, 1974.
Painted wood and mirrored crystal.
13.4 (h9 x 59.1 x 59.1 inches.

Letteratura: Catalogo Azucena anni 2000 non datato, p. 146.
stima: 700-800 €