Prima Sessione - 2018-12-04 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 291
Seconda Sessione - 2018-12-04 21:00:00- dal lotto 292 al lotto 473
Lotto 287
Importante comò a due cassetti grandi ed uno piccolo separati da taverse, lastronati in palissandro, noce e bois de rose. Pannello centrale con intarsio riconducibile a G.Renaldi (ebanista milanese abitante in Genova in Strada Nuovissima) contornato da rami di edera. Nel cassetto superiore sfingi che si ripetono anche sui fianchi, piano coevo in marmo, Genova II metà sec.XVIII
cm. 120x55 h. 89
20000 €