Prima Sessione - 2018-12-04 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 291
Seconda Sessione - 2018-12-04 21:00:00- dal lotto 292 al lotto 473
Lotto 89
Orologio notturno in legno ebanizzato, cassa con colonne tortili laterali, frontone ad edicola contenente pannello di rame sbalzato rappresentante Madonna con Bambino ed angeli, mostra in rame con dipinto ad olio raffigurante scena biblica, fine sec.XVII
cm.63x20xh.87, difetti e sostituzioni
6000 €