Prima Sessione - 2019-06-04 15:30:00- dal lotto 1 al lotto 296
Lotto 50
Tazzina con piattino in porcellana a fondo azzurro decorata con riserve a paesaggio in policromia, nel fondo lettera S in oro, Meissen sec. XVIII (restauri alla tazzina)
stima: 700-800 €