Prima Sessione - 2019-09-24 15:30:00- dal lotto 1 al lotto 183
Lotto 183
MARAGLIANO ANTON MARIA (1664-1739)
Monumentale orologio in legno finemente intagliato, laccato e dorato, nella parte inferiore una scultura raffigurante il tempo sorregge la parte superiore ove un drappeggio policromo porta al centro l'orologio, nella parte superiore figura alata e a sinistra un putto che sorregge una meridiana
stima: 100000-120000 €