Seconda Sessione - 2020-05-25 16:30:00- dal lotto 199 al lotto 350
Lotto 237
MIMMO PALADINO (1948-)
Senza titolo 1984
tecnica mista su carta cm 56x82
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Civica di Arte Contemporanea di Trento
etichetta della Galerie Berndt Kluser, Monaco di Baviera
certificato di autenticità della Galleria d'Arte Internazionale GIO Arte, Venezia Mestre

Untitled 1984
mixed media on paper 22,06x32,31 in
on the reverse: label of Galleria Civica di Arte Contemporanea di Trento
label of Galerie Berndt Kluser, Munich
certificate of authenticity by Galleria d'Arte Internazionale GIO Arte, Venice Mestre

esposizione: 1984, Museo di Trento
stima: 10000-12000 €