Seconda Sessione - 2020-05-25 16:30:00- dal lotto 199 al lotto 350
Lotto 283
RONNIE CUTRONE (1948-2013)
Autoritratto 1984
matita e acrilico su carta cm 38x38
firmato e datato sulla pagina del catalogo su cui è pubblicata

Self portrait 1984
pencil and acrylic on paper 14,96x14,96 in
signed and dated on the page of the catalog on which it is published

esposizione:1999-2000, Pittura dura. Dal Graffitismo alla Street Art, a cura di Luca Massimo Barbero, Fondazione Palazzo Bricherasio, Torino
bibliografia: Pittura dura. Dal Graffitismo alla Street Art, a cura di Luca Massimo Barbero, Fondazione Palazzo Bricherasio, Torino, Electa 1999, pag.66
1500 €