Seconda Sessione - 2020-05-25 16:30:00- dal lotto 199 al lotto 350
Lotto 289
BENGT LINDSTROM (1925-2008)
Composizione
tecnica mista su carta intelata cm 56x75
firmato in basso al centro
suo retro: etichetta e timbro di Sant'Erasmo Club d'Arte, Milano
etichetta e timbro della Galleria San Carlo, Milano
autentica dell'artista su foto a cura della Galleria San Carlo, Milano

Composizione
mixed media on paper on canvas 22,04x29,52 in
signed lower center
on the reverse: label and stamp of Sant'Erasmo Club d'Arte, Milan
label and stamp of Galleria San Carlo, Milan
photo certificate by the artist issued by Galleria San Carlo, Milan
stima: 2200-2500 €