Lotto 34
Coppia di importanti poltrone Luigi XVI in legno finemente intagliato e dorato, montanti dei braccioli intagliati a fogliame, cimase scolpite con conchiglia, Genova II metà sec.XVIII
cm.74x63xh.114
stima: 7000-7800 €