Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 182
RENATO MAMBOR (1936-2014)
Coltivazioni marine 1993
acrilico su tela cm 120x160
firmato, datato e titolato sul retro

Coltivazioni marine 1993
acrylic on canvas 47,24x62,99 in

esposizione: 2009, Renato Mambor. In prestito dall'infinito, a cura di Achille Bonito Oliva, Castel Sant'Elmo, Napoli
bibliografia: Renato Mambor. In prestito dall'infinito, a cura di Achille Bonito Oliva, Christian Maretti editore, pag.191
stima: 12000-15000 €