Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 186
REMO BIANCO (1922-1988)
Arte elementare 1970
olio su tela cm 80x40
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta e timbro della Galleria del Cavallino, Venezia
timbro dello Studio Remo Bianco, Milano

Arte elementare 1970
oil on canvas 31,49x15,74 in
on the reverse: label and stamp by Galleria del Cavallino, Venice
stamp of Studio Remo Bianco, Milan
2000 €