Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 203
GIULIO TURCATO (1912-1995)
Venezia
olio su tela cm 100x70
firmato in basso al centro
firmato sul retro
sul retro: timbro della Galleria d'Arte Il Jolly, Roma
Opera inserita nell'Archivio Turcato con N. di repertorio L.17762138419 - RPosto

Venezia
oil on canvas 39,37x27,55 in
signed lower center
signed on the reverse
on the reverse: stamp of Galleria d'Arte Il Jolly, Rome
The work is registered in the Archivio Turcato
n. L.17762138419 - RPosto
stima: 8000-9000 €