Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 230
GINO DE DOMINICIS (1947-1998)
collage su carta cm 20x28,5
firmato in basso al centro
provenienza: Galleria Christian Stein, Milano

collage on paper 7,87x11,22 in
signed lower center
provenance: Galleria Christian Stein, Milan

esposizione: 1995, De Dominicis, Christian Stein, Milano
bibliografia: De Dominicis, catalogo ragionato, a cura di Italo Tomassoni, Skira
stima: 6000-7000 €