Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 265
JIRI KOLAR (1914-2002)
Divka ctouci o bukanyrech 1969
collage cm 42x60
firmato e datato sul retro

collage 16,53x23,62 in

bibliografia: Collezione d'Arte Contemporanea, Edizioni Collina, Bologna 1994, pag.91
stima: 2000-2300 €