Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180 al lotto 290
Lotto 266
BARTHES ROLAND (1915-1980)
Senza titolo 1971
olio su carta cm 16x23
datato in basso a destra

Untitled 1971
oil on paper 6,29x9,05 in
dated lower right

bibliografia: Collezione d'Arte Contemporanea, Edizioni Collina, Bologna 1994, pag.29
stima: 2000-2500 €