Design

Prima Sessione - 2020-10-30 10:30:00- dal lotto 3001 al lotto 3251
Seconda Sessione - 2020-10-30 15:00:00- dal lotto 3252 al lotto 3700
Lotto 3490
SERGIO ASTI
Un tavolino della serie 'Zelda' per POLTRONOVA, 1962.
Multistrato placcato noce, piano impiallacciato in noce
rivestito in cristallo.
Cm 27 (h) x 80 x 80.

Letteratura: Domus 407 (ottobre 1963), p. d/166
Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, p. 93.
250 €