Design
Prima Sessione - 2020-10-30 10:30:00- dal lotto 3001 al lotto 3251Seconda Sessione - 2020-10-30 15:00:00- dal lotto 3252 al lotto 3700
Un tavolino della serie 'Zelda' per POLTRONOVA, 1962.
Multistrato placcato noce, piano impiallacciato in noce
rivestito in cristallo.
Cm 27 (h) x 80 x 80.
Letteratura: Domus 407 (ottobre 1963), p. d/166
Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, p. 93.