Lotto 164
LAMBERTO PIGNOTTI (1926-)
Arioso 1993
tecnica mista su pagina di rivista cm 28,5x22
firmato e datato in alto a destra

Arioso 1993
mixed media on a magazine page 11,22x8,66 in
signed and dated upper right

bibliografia: Lamberto Pignotti. Parole, immagini e..., a cura di Valerio Dehò, edizioni Gli Ori, Prato 2008, pag. 130
stima: 200-250 €