Lotto 191
MAURO REGGIANI (1897-1980)
Composizione D 1960
olio su tela cm 92x65
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta e timbro Galleria La Polena Genova
etichetta e timbro Studio RO-S Finale Ligure (SV)
provenienza: Galleria La Polena, Genova

Composizione D 1960
oil on canvas 36,22x25,59 in
on the reverse: label and stamp Galleria La Polena Genova
label and stamp Studio RO-S Finale Ligure (SV)

bibliografia Mauro Reggiani, Catalogo Generale
esposizioni: 1969, mostra n.90, Milano
stima: 4000-4500 €