Lotto 26
ERCOLE PIGNATELLI (1935-)
Lotto di tre opere
Lot of three works

Senza titolo 1955
china, tempera e olio su tela cm 80x60
firmato in basso a destra
datato sul retro

Untitled 1955
ink, tempera and oil on canvas 31,52x23,64 in
dated on the reverse

Senza titolo 1960
china e tempera su tela cm 45x60
firmato in basso a destra
firmato e datato sul retro

Untitled 1960
ink and tempera on canvas 17,73x23,64 in

Personaggi che ritornano 1960
china e tempera su tela cm 50x70
firmato e datato in basso a destra
firmato, datato e titolato sul retro

Personaggi che ritornano 1960
ink and tempera on canvas 19,7x27,58 in
stima: 1000-1100 €