Lotto 49
ENRICO CASTELLANI (1930-2017)
Superficie II 1995
carta a rilievo estroflessa cm 28,5x30,5
esemplare 85/100
firmato e datato in basso a destra

Superficie II 1995
embossed paper 11,22x12 in
edition 85/100

bibliografia: Enrico Castellani, Opera grafica
1960-1995, a cura di Leonardo Magini 1996, Corraini Editore Mantova
1200 €