Lotto 102
Venere e Amorino, scultura in avorio finemente scolpito a tuttotondo poggiante su base in legno finemente intagliato e dorato (probabilmente coeva), sec.XVIII
h.vm.20, h.tot.cm.25
stima: 2500-2800 €