Prima Sessione - 2020-12-14 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 267
Seconda Sessione - 2020-12-14 17:30:00- dal lotto 268 al lotto 411
Lotto 244
Doppio corpo Luigi XIV lastronato in noce d'India, due grandi sportelli nella parte superiore con specchi, cappello a carabiniere interrotto al centro a creare l'effetto scenografico con una statua in bronzo raffigurante Minerva, parte inferiore a tre cassetti movimentata sul fronte, tavoletta a scrittoio estraibile, cornici in legno di testa, Genova I metà sec.XVIII
cm. 113x57 h. 262
10000 €