Prima Sessione - 2020-12-14 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 267
Seconda Sessione - 2020-12-14 17:30:00- dal lotto 268 al lotto 411
Lotto 263
Cassettone a tre cassetti, fronte con mossa ondulata a duplice convessità, fianchi movimentati a convessità crescente, lastronato in legno di viola con ricchissima decorazione con il motivo del cuore ripetuto sul fronte, sui fianchi e sul piano, maniglie in bronzo cesellato, Genova, Barocchetto genovese, metà sec.XVIII
cm. 137 x 64 x h. cm. 93
20000 €