Lotto 95
Cassettone con piano ribaltabile e alzata, a tre cassetti grandi e due piccoli accostati, doppia mossa sul fronte con fianchi a convessità crescente, lastronato e filettato in palissandro, alzata centinata a due sportelli con specchi, in alto fregio in bronzo dorato, all'interno cassettino con sportello centrale e vani a giorno, Genova I metà sec.XVIII
cm. 127 x 57 x h. 249
stima: 10000-11500 €