Prima Sessione - 2020-12-14 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 267
Seconda Sessione - 2020-12-14 17:30:00- dal lotto 268 al lotto 411
Lotto 97
Comò Luigi XV a due cassetti movimentato sul fronte e sui fianchi, lastronato in bois de rose, ricca decorazione ad intarsio, marquetterie sui fianchi, sul fronte grande stemma centrale, piano in breccia stampigliato J.Francois Oeben (Germania 1721-Parigi 1763), Francia sec.XVIII
cm. 130x61 h. 87
30000 €