Lotto 97
Comò Luigi XV a due cassetti movimentato sul fronte e sui fianchi, lastronato in bois de rose, ricca decorazione ad intarsio, marquetterie sui fianchi, sul fronte grande stemma centrale, piano in breccia stampigliato J.Francois Oeben (Germania 1721-Parigi 1763), Francia sec.XVIII
cm. 130x61 h. 87
stima: 30000-33500 €