Prima Sessione - 2021-04-20 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 179
Lotto 151
MATTHEW ANTEZZO (1962-)
Lynda Benglis, Mumbles "Artforum" video (4 layers) 1972 1992
olio su tela cm 52x58,5
firmato e datato sul retro
sul retro: etichetta della Galerie Georges-Philippe Valois, Parigi
provenienza: già Collezione Loiseau-Schmitz, Saint Germain en Laye, Francia (28 novembre 1998)

oil on canvas 20,47x23,03 in
on the reverse: label of Galerie Georges-Philippe Valois, Paris
provenance: former Loiseau-Schmitz collection, Saint Germain en Laye, France (28 November 1998)
700 €