Prima Sessione - 2021-04-20 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 179
Lotto 53
CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-)
Senza titolo 1977
matita e pastello su carta cm 66,5x48
firmato e datato in basso a sinistra

Untitled 1977
pencil and pastel on paper 26,18x18,89 in

esposizione: 2016, Claudio Parmiggiani. Perduto nel sogno, a cura di Graziano Menolascina, Galleria In Arco, Torino
bibliografia: Claudio Parmiggiani. Perduto nel sogno, a cura di Graziano Menolascina, Iemme edizioni 2016, pag.21
1300 €