Prima Sessione - 2021-06-08 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 200
Seconda Sessione - 2021-06-08 17:00:00- dal lotto 201 al lotto 335
Lotto 124
Raro tavolo da libreria da centro in massello di noce, prima patina, due cassetti nella fascia interrotta da lesena centrale ripetuta sui montanti, parte posteriore riquadrata e lastronata, piano in pezzo unico, gambe ad asso di coppe traforate di cm.5,5 di spessore poggianti su piedi a ciabatta, Lombardia sec.XVII
cm. 180x62 h. 102
15000 €