Prima Sessione - 2021-06-09 15:00:00- dal lotto 336 al lotto 455Seconda Sessione - 2021-06-09 16:00:00- dal lotto 456 al lotto 721
Studi di maternità
inchiostro su carta cm.25,5x29
autentica Archivio arte 800/900 professore Gianfranco Bruno n.1027 del 7/6/2013
"disegno originale di Rubaldo Merello. esiste dello stesso autore, in collezione privata, un analogo disegno, di più grande misura, con identico soggetto, con tre figure, firmato e datato 1916"