Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Lotto 114
ELISEO MATTIACCI (1940-2019)
Percorso, Compressore e pozzolana. Galleria L'Attico, Roma 1969
fotografia su alluminio cm 40x61
edizione di 5 esemplari
firmato in basso a sinistra
sul retro: etichetta della Galleria Martano, Torino
provenienza: direttamente dall'artista all'attuale proprietario

photo on aluminum 15,74x24,01 in
edition of 5
on the reverse: label of Galleria Martano, Turin
provenance: acquired by the current owner directly from the artist

esposizione: 1989, Eliseo Mattiacci, Galleria Martano, Torino