Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150
Lotto 20
ORFEO TAMBURI (1910-1994) <br>Bottega grigia 1962<br>olio su tela cm 78x98<br>firmato in basso a destra<br>sul retro: etichetta della Galleria Prospettive d'arte, Milano<br>autentica su foto dell'Archivio Orfeo Tamburi, Galleria Gioacchini, Ancona, N.1386GG<br><br>Bottega grigia 1962<br>oil on canvas 30,7x38,58 in<br>signed lower right<br>on the reverse: label of Galleria Prospettive d'arte, Milan<br>photo certificate by Archivio Orfeo Tamburi,<br>Galleria Gioacchini, Ancona, n.1386GG<br><br>esposizioni: 1998, Orfeo Tamburi, mostra antologica, Jesi (AN) <br>2011, Orfeo Tamburi. Aria di Parigi nel centenario dalla nascita, Galleria Prospettive d'arte, Milano
2000 €