Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150Senza titolo 1951
carboncino, pastelli colorati e tempera su carta
cm 46x59,4
firmato e datato in basso a destra
Untitled 1951
charcoal, pastels and tempera on paper 18,11x23,38 in
bibliografia: Otto Hofmann, Berlin 1951, Galleria Martini & Rochetti, Genova, 2001, pag.20 N.8