Prima Sessione - 2021-10-26 15:00:00- dal lotto 1 al lotto 150Roma, paesaggio sulla via Cassia
olio su tela cm 56x66
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio 1963
Roma, paesaggio sulla via Cassia
oil on canvas 22,04x25,98 in
on the reverse: label of IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio 1963
bibliografia: IV Rassegna di Arti Figurative di Roma e del Lazio, Palazzo delle esposizioni, Edizioni dell'Ateneo, Roma 1963