Prima Sessione - 2021-10-26 17:00:00- dal lotto 151 al lotto 238
Lotto 181
PAOLO ICARO (1936-) <br>Linea di orizzonte 1969-70<br>acciaio cadmiato cm 24,5x140x2 <br>firmato, datato e titolato sulla parte superiore<br>autentica dell'artista su foto con numero d'archivio <br>provenienza: già Collezione Rebora, Genova<br><br>Linea di orizzonte 1969-70<br>cadmium-plated steel 9,64x55,11x0,78 in<br>signed, dated and titled on the upper side<br>photo certificate by the artist with archive number<br>provenance: former Rebora collection, Genoa
16000 €