Prima Sessione - 2021-10-26 17:00:00- dal lotto 151 al lotto 238
Lotto 184
CARLA ACCARDI (1924-2014)
Afferrare la magia 2003
vinilici su tela cm 110x160
firmato, datato e titolato sul retro
Archivio Carla Accardi N.821A

Afferrare la magia 2003
vinyl paint on canvas 43,3x62,99 in
Archivio Carla Accardi N.821A

bibliografia: Carla Accardi, La vita delle forme, a cura di Germano Celant, Silvana Editoriale, pag.180
Carla Accardi. Catalogo della mostra, a cura di Danilo Eccher, Macro, Mondadori 2004, pag.164
50000 €