Prima Sessione - 2021-10-26 17:00:00- dal lotto 151 al lotto 238
Lotto 186
MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Vie segrete 1990
sovrapittura su decollage su tela cm 71x102
firmato in basso a sinistra
datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta di Frittelli Arte Contemporanea, Firenze
Archivio della Fondazione Mimmo Rotella
N.1753 SP 990/000

Vie segrete 1990
paint on decollage on canvas 27,95x40,15 in
dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Frittelli Arte Contemporanea, Florence
n.1753 SP 990/000

esposizione, 2001, Mimmo Rotella. Oggi come oggi!, Centro d'Arte Spaziotempo, Firenze
bibliografia: Mimmo Rotella. Oggi come oggi!, Centro d'Arte Spaziotempo, Firenze, Gli Ori, 2001
12500 €