Prima Sessione - 2021-10-26 17:00:00- dal lotto 151 al lotto 238
Lotto 191
PIERO DORAZIO (1927-2005) <br>Senza titolo 1988<br>tempera su carta cm 43x52<br>firmato e datato in basso a destra<br>autentica su foto dell'Archivio Piero Dorazio <br>N.1988-005267-19DD<br><br>Untitled 1988<br>tempera on paper 16,92x20,47 in<br>signed and dated lower right<br>photo certificate by Archivio Piero Dorazio <br>n.1988-005267-19DD<br><br>bibliografia: Dorazio. 100 lavori su carta 1946/89, Galleria d'Arte Niccoli, 1989, tav.84 pag.99
5000 €