Prima Sessione - 2021-10-26 17:00:00- dal lotto 151 al lotto 238
Lotto 226
ANDRE MASSON (1896-1987)
Baigneurs 1949
olio su tela cm 50x65
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta Galerie Louise Leiris, Parigi
etichetta Galerie Simon, Parigi
L'autenticità dell'opera è stata confermata da Diego Masson.
L'opera è inserita nell'archivio del Comité André Masson

Baigneurs 1949
oil on canvas 19,7x25,61 in
on the riverse: label of Galerie Louise Leiris, Paris
label of Galerie Simon, Paris
The authenticity of the present work has been confirmed by Diego Masson.
The work is included in the Archive of the Comité André Masson
35000 €